オークプレイス目黒行人坂

  • 東京都目黒区下目黒一丁目

  • 山手線 / 目黒駅 徒歩5分

  • 2012年築 / 7階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

26.5
割高

推定相場価格より17.5%割高

販価
11,000万円
288.9万円/㎡
相場
9,362万円
245.9万円/㎡
7,275
8,667
10,058
11,449
AI査定結果
推定相場価格
9,362万円
245.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,667万円〜10,058万円
227.7万円/㎡〜264.2万円/㎡
推定賃料
17.5万円
0.46万円/㎡
推定利回り
1.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
オークプレイス目黒行人坂
11,000万円(288.9万円/㎡)/ 3階 / 38.07㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は199.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(288.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて44.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1611,000万円288.9万円3階 38.07㎡ 1LDK北東
2026/01/179,480万円236.6万円3階 40.06㎡ 1LDK南西
2025/10/1710,500万円183.8万円1階 57.13㎡ 1LDK北東
2025/10/177,480万円196.5万円3階 38.07㎡ 1LDK北東
2025/03/2311,000万円192.5万円1階 57.13㎡ 1LDK北東
2025/02/117,800万円204.9万円3階 38.07㎡ 1LDK北東
2024/12/2710,980万円196.5万円4階 55.89㎡ 2LDK南東
2024/12/2517,580万円222.5万円6階 79㎡ 3LDK北西
2024/11/1214,280万円202.4万円5階 70.56㎡ 3LDK北東
2024/05/058,960万円156.8万円1階 57.13㎡ 1LDK北東
2024/02/278,970万円157.0万円1階 57.13㎡ 1LDK北東
2023/12/268,980万円157.2万円1階 57.13㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は236.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(288.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16オークプレイス目黒行人坂
目黒区下目黒一丁目
目黒駅5分 11,000万円288.9万円38.071LDK3階 / 7階建 北東201240RC
2026/02/09パークコート目黒青葉台ヒルトップレジデンス
目黒区青葉台三丁目
神泉駅9分 9,280万円217.6万円42.651LDK5階 / 9階建 201036RC
2026/05/15ソフィアーレ代官山
目黒区中目黒一丁目
代官山駅4分 6,699万円232.7万円28.791DK4階 / 6階建 南西201188RC
2025/03/17ピアース恵比寿
目黒区中目黒一丁目
恵比寿駅5分 10,100万円233.8万円43.21LDK4階 / 6階建 北東201229RC
2026/04/04ピアース中目黒ローレルアイ
目黒区中目黒一丁目
中目黒駅6分 9,880万円247.0万円401LDK1階 / 5階建 北西201284RC
2025/12/15ルジェンテ目黒
目黒区下目黒二丁目
目黒駅7分 8,980万円228.7万円39.261LDK4階 / 11階建 南西201636RC
2026/04/27リビオ目黒ザ・プレイス
目黒区下目黒二丁目
目黒駅7分 10,480万円262.1万円39.981LDK10階 / 14階建 南東201652RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした